СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ СТРУКТУРНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ
ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ ПОСОЛЬСТВА РОССИИ В БРАЗИЛИИ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА
ПРИ ПОСОЛЬСТВЕ РОССИИ В БРАЗИЛИИ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ                    Г. БРАЗИЛИА
Эмблема школы
Имя: (регистрация)    Пароль: (забыл?)

Последний звонок - 2023

22 мая 2023 года в нашей школе прошёл традиционный праздник "Последний звонок", который собрал вместе почётных гостей, учителей, учеников и их родителей.

Последний звонок – символ окончания прекрасной школьной поры, который останется в памяти выпускников навсегда. И пусть впереди ещё экзамены, но последний звонок – это самый трогательный из всех школьных праздников.

Праздник открылся трогательной песней «Маленький принц» в исполнении учащейся 3 класса Евгении А., учащейся 4 класса Евдокии Н. и выпускницы 11 класса Елизаветы Н.

Ведущие – учащиеся 5 и 6 класса – Анна Л., Алексей М. и Максим С. придали празднику яркость и торжественность.

С напутственным словом выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Федеративной Республике Бразилии Алексей Казимирович Лабецкий, который поздравил выпускников с наступлением нового этапа жизни, пожелал успешной сдачи экзаменов и реализации планов посредством полученных в школе знаний.

С добрыми пожеланиями к выпускникам обратились самые маленькие ученики школы – первоклассники. Они также разыграли сценку и спели песню выпускникам «Мы желаем счастья вам».

Выпускники начальной школы также поздравили своих старших товарищей стихами и танцем «Московский бит»

Учащиеся начальной школы обменялись с выпускниками подарками и пожелали друг другу дальнейших успехов.

Сами выпускники тоже были на высоте. В их исполнении была сыграна сценка «Тихо! Идёт контрольная работа!», танго (Иван Н., Милена Я.), танец на стульях, песня на английском языке (Анастасия Л., Елизавета Н.) и, конечно, традиционный вальс.

Директор школы Вячеслав Николаевич Захаров поздравил выпускников с этим знаменательным днём, пожелав ребятам всего самого наилучшего: уверенности в выборе будущей профессии, позитивного настроя на завтрашний день, хорошей сдачи экзаменов.

Добрые слова прозвучали от классных руководителей выпускников, а затем все учителя исполнили песню.

Праздник также сопровождался видеороликами с участием выпускников, учителей и всех остальных учащихся школы. Особенно трогательным был ролик, посвящённый родителям. Поэтому, когда они вышли на сцену, им сложно было удерживать слёзы. Выступление родителей было ярким и запоминающимся. Они не только сказали много слов благодарности учителям и напутствия детям, но и исполнили песню в стиле «рэп».

И вот кульминационный момент. Один из выпускников Константин В. держит на плече первоклассницу Анастасию М. Звенит последний звонок, открывая выпускникам дверь во взрослую жизнь. Выпускники передают друг другу звонок и исполняют финальную песню.

В добрый путь, дорогие выпускники!
Пусть вам сопутствует удача в ваших благих начинаниях!

 

Опубликовано:  25.05.2023

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Выпадающее меню

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19.03.2024 

Экскурсия в планетарий
19 марта группа из 48 учеников нашей школы в сопровождении 9 педагогов и 2-х родителей посетила планетарий. Сначала для нас была
организована экскурсия по всему выставочному пространству, затем ребятам была предоставлена возможность сфотографироваться на память. И мы отправились в только-что отремонтированный купол, где увидели звездное небо. Отдельным сюрпризом стала демонстрация фильма об успехах Советской и Российской космонавтики. В конце мероприятия сотрудники планетария вручили каждому члену нашей группы подарочный рюкзак с «космическим набором». Ребята и родители остались очень довольны своим путешествием в мир звезд.

 

 Подробнее 
19.03.2024 

Экскурсия в музей современного искусства г. Бразилиа
18 марта школьная команда, состоящая из 36 учеников, 6 учителей и трех родителей, посетила музей современного искусства в г. Бразилиа. На первом этаже наши ребята познакомились с отдельными видами боевых искусств Японии. Эту часть экспозиции подготовили сотрудники посольства Японии в Бразилии. Потом мы поднялись на второй этаж и посмотрели арт-объекты, изготовленные бразильскими мастерами. В конце экскурсии ребята сели в большой круг, и сотрудники музея провели мастер-класс по оригами. Доброжелательность экскурсоводов, их помощь в создании бумажных поделок надолго запомнится ребятам.

 

 Подробнее 
19.03.2024 

Первый тур «Учитель года заграншкол МИД России» в 2024 году
С 1 по 17 марта 2024 года был проведен первый тур конкурса «Учитель
года заграншкол МИД России» в 2024 году. Общеобразовательную школу при
Посольстве России в Бразилии представила учитель истории и обществознания
Уласевич Надежда Леонидовна.

Поздравляем Надежду Леонидовну со званием «Лауреат конкурса» и
желаем пройти в 3 тур испытаний!

 

 Подробнее 
19.03.2024 

Традиционный праздник прощания с зимой – Масленица.
Масленица – древний праздник, который живет в нашей культуре со времен язычников, любивших весело встречать весну и пробуждение природы.
Сегодня этот праздник не утратил свою популярность, целую неделю люди могут лакомиться блинами с разнообразными изысканными начинками.

 

 Подробнее 

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Праздники России
 
Календарь образовательных событий
 
Календарь памятных дат военной истории Отечества
 
Gazeta RUSSA
 
Russia Today

МИД РФ Посольство России в Бразилии Отдел заграншкол ДК МИД России Президент России гражданам школьного возраста Минпросвещения России Рособрнадзор ЕГЭ ОГЭ (ГИА-9)