СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ СТРУКТУРНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ
ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ ПОСОЛЬСТВА РОССИИ В БРАЗИЛИИ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА
ПРИ ПОСОЛЬСТВЕ РОССИИ В БРАЗИЛИИ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ                    Г. БРАЗИЛИА
Эмблема школы
Имя: (регистрация)    Пароль: (забыл?)

Географический диктант - 2022

Уважаемые ученики школы, их родители и все знатоки и любители просветительских мероприятий! 30 октября 2022 года с 11:30 до 13:12 в Актовом зале Посольства состоится Географический диктант – тематическое интеллектуальное мероприятие, которое проводит Русское географическое общество.

Как известно, первый диктант был проведен 7 лет назад в 2015 году. Тогда он проходил только на территории России, но уже через два года этой просветительской акцией заинтересовались и жители других государств. За все время проведения диктанта свои знания по географии, кроме россиян, смогли проверить участники из 122 стран мира! За эти годы число участников превысило два миллиона человек. Географический диктант писали в поездах дальнего следования и на вокзалах, на военных кораблях и на плавучих энергоблоках, в музеях и заповедниках и даже в космосе.

Любовь к географии объединяет людей разных профессий и возрастов. Школьники и пенсионеры, врачи и учителя, известные актеры и певцы, спортсмены и телеведущие из года в год участвуют в акции, чтобы приобрести новые знания о нашей Родине.

30 октября ровно в 12.20 мы отправимся в интеллектуальное путешествие по России вместе с представителями сферы искусства и культуры: заслуженным артистом России Максимом Авериным; актером, кинопродюсером и сценаристом Стивеном Сигалом; эстрадной певицей, народной артисткой России Валерией и виртуальным голосовым помощником «Яндекса» Алисой. Ждем всех желающих!

Опубликовано:  21.10.2022

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Выпадающее меню

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Праздники России
 
Календарь образовательных событий
 
Календарь памятных дат военной истории Отечества
 
Gazeta RUSSA
 
Russia Today

МИД РФ Посольство России в Бразилии Отдел заграншкол ДК МИД России Президент России гражданам школьного возраста Минпросвещения России Рособрнадзор ЕГЭ ОГЭ (ГИА-9)